信件标题 幼儿园建设进度
来信时间 2020-07-27 15:16:32
来信人 曾*
咨询内容

城东碧桂园翡翠山边上的幼儿园从年初就已经停工了,附近居民都很关注停工的原因,有许多适龄儿童等待入学,麻烦解答一下是什么原因停工,什么时候可以恢复,建成以后是什么性质的幼儿园,谢谢

答复部门 苏仙区教育局
回复时间 2020-07-29 10:19:27
满意度 无反馈
答复内容

经与城东碧桂园翡翠山幼儿园建设方联系,该园正在进行室内装修和市政道路建设,建成后属非盈利性质的幼儿园。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)