信件标题 请问苏仙区是否有异地教师调动的政策?
来信时间 2020-05-27 18:25:26
来信人 徐*
咨询内容

尊敬的领导,

        您好!我想向您咨询一下苏仙区是否有在编教师异地调动的政策? 我是衡阳常宁市的一名在编老师,于2018年结婚,配偶是郴州人。婚后跟丈夫一直分居两地,家中老人已六十多岁,年老体虚,身边无人照顾,而我由于工作单位在衡阳常宁离家远,只能周末回去照看老人。我们夫妻也因此产生了矛盾,两地分居给我们夫妻双方的工作和生活带来不同程度的影响,我和爱人要在学校和家庭间不断奔波,时间长了我们疲倦之极实难支持,而老人的健康也在每况愈下。每次回家看着年老体衰的公婆那忧郁而又惆怅的目光,看着白发苍苍的婆婆、看着年事已高佝偻着腰的公公为我们家操劳的样子,我的心如刀绞一般。此时此刻的我不断的告诫自己,只有努力地工作来抚慰老人那伤痛的心灵。面对诸多的困难我们很是无助,只能是把希望寄托于人民政府,希望政府能给予关心、支持和帮助! 近期有听到学校同事之间在讨论有个别市区正在试点教师跨市区调动的政策,因此想向您咨询一下,苏仙区是否有这样的政策?我恭候您的佳音!

答复部门 苏仙区教育局
回复时间 2020-06-01 09:18:54
满意度 无反馈
答复内容

徐老师您好!目前我区正在招考教师,欢迎报考。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)