信件标题 请问非本地人身份证丢失了,在当地补办需要准备什么材料?
来信时间 2020-05-08 16:49:21
来信人 杨*
咨询内容

请问非本地人身份证丢失了,在当地补办需要准备什么材料?

答复部门 苏仙区公安分局
回复时间 2020-05-13 17:23:52
满意度 非常好
答复内容

    系省内非郴州城区户籍的,本人带户口本到人境办证大厅办理,加急件需10个工作日可领取,普通件需20个工作日可领取;系外省户籍的,本人带户口本、居住证到办证大厅办理,至少30个工作日可领取。

    办证大厅地址:郴州市苏仙区桔井路25号人口与出入境管理大队

    联系方式:0735-2882949

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)