信件标题 栖凤渡中学小孩上学问题
来信时间 2018-09-03 10:16:36
来信人 雷*
咨询内容

    我是苏仙区栖凤渡中学(十二中)234班一名学生的父亲,由于我小孩(14岁)从小一直跟爷爷奶奶一起生活,做为他的父亲迫于生活条件长期在外面打工,疏略了对他的管教。属于留守儿童类型,从而造成在青春判逆期,做出了一些在同龄小孩看起来突出的事迹,经常在学校做出一些违反校纪校规的行为,自今年5月开始,就从学校出来,没有上学了,说要出来挣钱,对此行为,我也很无奈。也许因为走入社会明白不读书没有出入,且对他这几个月来的思想开导及教育,从而让他有了想继续上学的思想。但签于他以前在学校不良的表现,学校方面担心以后还会出现以前类似的事情。在此肯请区领导,校领导能否给我小孩一个重新上学的机会,一个重新改过自新的机会,不要因为以前不良行为而放弃一个现在在思想上有很大转变且愿意积极向上的学生。

答复部门 栖凤渡镇
回复时间 2018-09-11 15:43:59
满意度 非常好
答复内容

关于51274号市长信箱,栖凤渡镇新庄村雷云军反映其小孩上学问题一事,我镇党委、政府高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将情况汇报如下:

一、基本情况

经核实,反映人所反映的情况基本属实。

二、处理情况

经工作人员了解,雷云军已和第十二中进行了沟通,其小孩目前已顺利入学,问题也已解决。

三、回访情况

已回访,雷云军表示满意。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)