信件标题 开通公交车
来信时间 2018-06-11 11:49:46
来信人 随*
咨询内容

各领导好!白露塘坪田村1.2.3.7组安置小区内现入住人数已超上千,内还设有商店.招待所.酒店等,现有2个问题向上级反映:

1.开通公交车(小区前后道路宽广,但没有公交车经过,现离我们最近的公交车站台位于台达天桥下,成人步行都需要

20分钟,主要是给小孩上学和出行的老人造成不变。建议将59路或108路公交车终点站改设于本小区前面或途经也行,因为

现终点站附近已整体拆迁,甚少有人居住);

2.小区内虽然装有路灯,但几年了一直没见亮过,难不成是用来摆设的吗?晚上黑灯瞎火又车来车往的,晚饭后大家

想下去散个步或乘个凉什么的极不方便,又存在安全隐患 ,今年小区内已发生过2起交通事故,万幸的是还好受伤不严

重。

为防患于未然,给大家出行提供方便,望领导给予解决为感!

答复部门 市交通运输局
回复时间 2018-06-20 15:00:42
满意度 无反馈
答复内容

请您将信件写给市交通运输局,谢谢!

 

                                              苏仙区政务公开办

                                             2018年6月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)