首页>互动交流>区长信箱>信件查看

栖凤渡到锁石桥的公交

去年就走开通栖凤渡到锁石桥的公交,怎么还不开通

写信人: 王布林 写信时间: 2018-05-19 21:11:12
信件回复:

王先生:

您好!开通栖凤渡至锁石桥公交已列入近两年公交化改造计划。根据市政府有关文件要求,为确保营运安全,当地乡镇提出申请后,当地县级人民政府组织交警、交通、安监等部门对线路安全性与可行性进行现场检测和审核,达到条件并出具同意意见后,市运管处将协调运输企业对该线路进行公交化改造。经了解,栖凤渡镇政府已向苏仙区政府提出申请。待苏仙区政府经现场检测达标并同意后,我局将督促市运管处尽快组织运输企业对该线路进行公交化改造。

郴州市交通运输局

2018年5月21日

回复部门: 市交通运输局 回信时间: 2018-05-21 17:45:59 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)