首页>互动交流>区长信箱>信件查看

希望搞一个郴州的夜市

夜市在一些大城市,特别是江浙地区比较流行,就是晚上利用一条马路或者空的位置,照顾一些低收入家庭就业或者年轻人创业而建的夜市,义乌有三挺路夜市,杭州也有吴山夜市,都是晚上利用道路,非常的热闹,郴州也可以搞一个,而且有地方,就在苏仙桥至铁路桥这一段的道路上,万原家居侧面这里,这里非常适合夜市,有这么宽,而且交通也方便,而且刚好可以连起前面的夜宵市场,希望政府能够考虑。

写信人: qi 写信时间: 2018-05-07 15:38:17
信件回复:

您好!您的建议很好,我们一定会与相关部门对接,争取市里的支持,谢谢您的来信。

 

                                                                          苏仙区政务公开办

                                                                         2018年5月10日

回复部门: 苏仙区政府 回信时间: 2018-05-10 09:19:52 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)