首页>互动交流>区长信箱>信件查看

苏仙区公共体育设施现状

尊敬的各位领导

   您们好

   我想了解苏仙区体育设施的管理状况,和苏仙区中观山洞,白鹿洞,南塔街道的体育设施类型与数量。

                                       谢谢

写信人: 暄妍 写信时间: 2018-01-31 13:35:21
信件回复:

喧妍:

  您好!感谢您来信了解我区体育设施管理状况及我区观山洞、白鹿洞、南塔街道体育设施类型与数量。现答复如下:

  一、关于我区体育设施管理状况,一是实行属地管理,谁使用谁负责;二是年初统一申报,年中统一集中维修。

  二、关于观山洞、白鹿洞、南塔三个街道体育设施类型与数量问题,以上三个街道以配置路径健身体育器材为主,且以上街道所辖社区也已全部配置到位。

  再次感谢您的来信。

 

                                                     苏仙区全民健身服务中心

                                                      2018年2月6日

 

 

回复部门: 文化局 回信时间: 2018-02-06 15:21:10 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)