信件标题 校车超载严重
来信时间 2017-09-13 17:46:25
来信人 曹*
咨询内容 五里牌镇太平幼儿园接送车即是面包车又超载很严重,还要750元一个学生,乡下路弯又池塘多,一旦出事后果很严重,希望领导能够重视,免得出大交通事了波及领导,
答复部门 五里牌镇
回复时间 2017-09-26 15:05:33
满意度 非常不满意
答复内容 五里牌政府组织镇安监站联合派出所、交警、村干部联合查处幼儿园超载车辆,对超载司机进行安全教育,要求该幼儿园增加一台车,不能是面包车,杜绝超载)车辆要定期车检;车辆必须配备灭火器、药箱、安全锤,驾驶员状态确认:接送单,时间、人员,老师交接时判断是否有酒驾、疲劳驾驶等情况,一旦发现终止接送,要求一周内整改到位。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)