信件标题 户口迁移问题
来信时间 2017-02-13 17:38:58
来信人 邹*
咨询内容

你好,我的户口在苏仙区飞虹路社区,前两年我在苏仙公安分局里面买了套二手房,想把我的户口迁移到房子所在的高山背社区,去了苏仙岭派出所办理户籍迁移,工作人员却说要公安局领导同意,我才能把户籍迁到高山背社区。然道我迁移户口还得领导同意?在公安局买了房子都不能迁户口,他们这算秉公执法吗?望回复,谢谢。

答复部门 苏仙区公安分局
回复时间 2017-03-03 09:12:58
满意度 无反馈
答复内容

办理户口迁移,须出具身份证和房产证(没有房产证的,须购房合同和发票的复印件),相关业务在桔井路25号苏仙分局人口与出入境办证大厅办理,联系方式:28982232882949

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)