信件标题 农村60岁老年人养老金
来信时间 2016-12-28 15:25:01
来信人 李*
咨询内容

我外婆是坳上镇水塘村人,现在已经70多岁了。今年领取的养老金比以往都要少,只有750元。不知现在的养老金发放标准是怎样的,所以想来咨询下。

答复部门 苏仙区坳上镇
回复时间 2017-01-05 21:51:58
满意度 无反馈
答复内容 苏仙区养老金发放标准为80元/月。从2016年4月开始养老金就发到新卡上了,没有新卡的,仍发放到老的卡上。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)